mutuaga2 escudo

La Mutualidad de Gestores Administrativos fue creada en el año 1945 como institución de previsión profesional de los Gestores Administrativos. Está inscrita en el Registro de Entidades de Previsión Social, con fecha 14 de abril de 1945, con el número 295.

Tiene naturaleza de entidad aseguradora privada, sin ánimo de lucro y ejerce fundamentalmente una modalidad de seguro de carácter voluntario, alternativo y complementario al sistema de seguridad social obligatorio, mediante aportaciones a prima fija de los mutualistas, o de otras entidades o personas protectoras.

Los miembros del Consejo Rector de la Mutualidad de Gestores Administrativos

JUAN ANTONIO SANTOS ROVIRA

Presidente

MIGUEL ÁNGEL PERTEJO ANDRÉS

Secretario

SANTIAGO ZAPATA SEOANE

Tesorero

TERESA MARTÍN DE LA VEGA GARCÍA

Contadora

JOAQUÍN ANTONIO GINER SEGARRA

Vocal 1°

RAFAEL ORTEGA PAUNERO

Vocal 2°

PABLO GARCÍA SISTAC

Vocal 3°

JOSÉ EUGENIO MARTÍN DE LA VEGA GARCÍA

Asesor Legal

El equipo de Mutuaga

DAVID MARTÍN SORIANO

Secretario Técnico
davidmartin@mutuaga.com

PALOMA SÁNCHEZ DE LAS MATAS

Directora de Desarrollo de Negocio y Financiera
paloma.smatas@mutuaga.com

ALBERTO JIMÉNEZ CABEZA

Adjunto a la Dirección Financiera y Responsable de Atención al Mutualista
ajimenez@mutuaga.com

IZASKUN MONFORT AURTENECHE

Responsable de Administración
registro@mutuaga.com

Asamblea de Representantes

Está compuesto por la Asamblea de Representantes, por el Consejo Rector, por la Comisión Permanente Nacional y por la Secretaria Técnica.

Representante


Demarcación 


Dña. María Del Pilar Pastol Gil
Albacete
Dña. Mª Teresa Vila Esteve
Alicante
D. Rafael Casas Canteros
Aragón y La Rioja (La Rioja, Huesca, Teruel y Zaragoza)
D. Francisco J. García Rodrígez
Asturias
D. Miguel Ángel García Alberti
Baleares
D. Victor J. Carpintero Carcedo
Cantabria
D. Jesús Ortega Paunero
Castilla y León (Burgos, León, Palencia, Salamanca, Soria, Valladolid y Zamora)
D. Venanci Blanch Bonet
Cataluña (Barcelona, Gerona y Lérida)
D. José Manuel Mariño Romero
Extremadura (Badajoz y Cáceres)
D. José Fumega De L´hotellerie Fallois
Galicia (La Coruña, Lugo, Orense y Pontevedra)
D. Fernando Nogueras Rodríguez
Granada, Almería y Jaén
D. Francisco Javier Calzada Fiol
Las Palmas
D. Fernando Jesús Santiago Ollero
Madrid (Ávila, Ciudad Real, Cuenca, Guadalajara, Madrid, Segovia)
Dña. Virginia Martín Lara
Málaga (Málaga y Melilla)
D. Alejandro Ruíz García
Murcia
D. Francisco Javier Alegría Suescun
Navarra
D. Antonio Bengoa Alonso
País Vasco (Álava, Guipúzcoa y Vizcaya)
D. Jorge Clavijo Rodríguez
Santa Cruz de Tenerife
D. Francisco Cáliz Hurtado
Sevilla (Cádiz, Córdoba, Huelva, Sevilla y Ceuta)
Pendiente de Designación
Tarragona
Dña. Mª Lourdes Aranda Martín-Benito
Toledo
D. Joaquín Antonio Giner Segarra
Valencia (Castellón y Valencia)

Nombre


Cargo


D. Juan Antonio Santos Rovira
Presidente
D. Miguel Ánguel Pertejo Andrés
Secretario
D. Santiago Zapata Seoane
Tesorero
Dña. Teresa Martín De La Vega García
Contadora
D Joaquín Antonio Giner Segarra
Vocal 1º
D Rafael Ortega Paunero
Vocal 2º
D. Pablo García Sistac
Vocal 3º

Nombre


Cargo


D. Juan Antonio Santos Rovira
Presidente
D. Miguel Ángel Pertejo Andrés
Secretario
D. Santiago Zapata Seoane
Tesorero
Dña. Teresa Martín de la Vega García
Contadora
D. Joaquín Antonio Giner Segarra
Vocal 1º

Nombre


Cargo


D. David Martín Soriano
Secretario Técnico